Рекомендуем:

XIII век: Русич

/ Просмотров: 1 457 / Комментариев: 0
Патриотизм нынче в какой-то прямо таки бешеной моде. Фильмы, книги и мультики уже давно освещают великорусскую тематику со всех возможных сторон. Предположительно, тенденция возникла не без соответствующего заказа из "горних высей", но не только. Просто сейчас это пользуется спросом в народе, а значит - необходимо. Вот и до игровой индустрии докатился патриотический вал. А какой жанр лучше всего подходит для воплощения подобной тематики? Конечно же, военная стратегия!

Разработчики из украинской студии Unicorn Games также прониклись панславянским духом. В результате, вслед за " интернациональной" игрой под названием "

А вот и реальный ландшафт.

Вставайте, люди русские…

Игра состоит из восьми последовательных кампаний, связанных между собой единым героем, национальной принадлежностью обеих сторон конфликта и постепенным накоплением опыта нашими подопечными, в смысле - доблестными воинами. Персонаж зовется князем Довмонтом, правит в Пскове и страстно желает разгромить армии, а также захватить богатства (попросту говоря, ограбить) разнообразных немцев. Тевтонцев, ливонцев и кто там еще под тяжкую князеву десницу попадется. Сразу дадим справку: разработчики не лаптем щи хлебали. Был такой правитель, действительно, и побеждал он всяческую немчуру, причем неоднократно.

Вообще создатели "Русича" в отношении исторической правды решили поступить так же, как сделали с первоначальной "

Так выглядит настоящее войско…

…на славный бой, на смертный бой

Из нововведений по сравнению с основной игрой, в аддоне можно отметить "туман войны", отчасти скрывающий обзор, и, следовательно, темные делишки, обстряпываемые противником вне поля нашего зрения. Включать и отключать "дымовую завесу" можно по своему желанию, что приятно.

Во всем остальном "Русич" мало чем отличается от "

…а так - битва.

Не верьте обещаниям

Увы, несмотря на искреннее желание разработчиков дотянуть графику до пристойного уровня, получилось у них, прямо скажем, неважно. Замечательные скриншоты, выложенные в официальных источниках, на самом деле являются фрагментами роликов. Геймплей же выглядит совсем по-другому. Все так же не хватает детализации текстур, столь же "деревянными" остались движения солдат. Игру по-прежнему нельзя назвать ни красивой, ни зрелищной. И, если управлять камерой теперь несколько легче - об этом разработчики позаботились - то в целом интерфейс остается головоломкой, не очень уместной в жанре стратегии.

***


"XIII век: Русич" кажется не столько полноценным аддоном, сколько дополнительной кампанией, по странной случайности не попавшей в основную игру. Тем, кому понравился оригинал, обновление тоже придется по вкусу. Геймеры, которых оттолкнули от стратегии слабая графика и неудобное управление, скорее всего, останутся при своем мнении. Такая вот несложная калькуляция.

Плюсы: некоторые мелочи подправлены, появился "туман войны", отчасти улучшено управление.
Минусы: все, как было в оригинале, - так и осталось.3.5/5
Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.

Скачать похожие торренты