Рекомендуем:

Сегодня, мама!

/ Просмотров: 737 / Комментариев: 0
Романам Сергея Лукьяненко явно не везет. Сначала "Ночной Позор" экранизации почти одноименного романа. Потом - весьма посредственный фильм "Азирис Нуна" по книге "Сегодня, мама!". А теперь нам предстоит ознакомиться и с игровым воплощением произведения о трансглюкаторе и бульбуляторе. Адвенчура "

Родимый дом остался позади… впрочем, кто им виноват?



Вперед, в будущее!

У братьев Кости и Стаса родители - ученые. Это - диагноз. Папа в каждом столбе видит НЛО. Мама повернута на египетской культуре. Бедные дети! Впрочем, последующие приключения отчасти компенсируют мальчикам загубленное детство. Отец двух недорослей умудрился отколупнуть от огромной головы статуи в музее кусочек и обнаружил за ним металл. Нет, не подумайте, отколотый фрагмент вандал тут же прилепил на место… цементом. Но идея о космическом корабле, зашитом в глиняный "скафандр" с тех пор папу уже не покинула. Посоветовавшись, родители решили с утра пораньше забраться в запасники и проверить, что к чему. Но не тут-то было! Малолетние лоботрясы, конечно же, опередили маму с папой, проникнув в музей ночью. Выяснилось, что под внешней оболочкой действительно есть нечто, очень похожее на корабль пришельцев. Но тут, вдруг (такие вещи всегда случаются неожиданно, правда?) неподалеку ожила мумия и начала гоняться за нашими героями. Стас и Костя, с перепуга, забрались в металлическую капсулу. Оказалось - инопланетяне ни при чем, машинка является хроноскафом, то есть, позволяет путешествовать во времени. Детки попали. В будущее, которое на 500 лет позже их собственной смерти. И, конечно же, местные жители ребят немедленно заметили. Не будем рассказывать, что случилось потом. Читавшие книгу знают, а те, кто еще не успел, - наверняка захотят открыть для себя дальнейшие события в первоисточнике.

За сигнализацией стоит тот самый корабль, который хроноскаф. В голове.



Не ходите, дети, в хроноскаф гулять

Большинство задачек в "

Хроноскаф. Вид изнутри.



Бульбулятор, трансглюкатор

Некоторые забавные моменты в игре есть. Но, по большей части, мы обязаны ими Лукьяненко, а не разработчикам. Смолянин с его чаяниями насчет родословной, "сфинксы", ни капельки не похожие на древнеегипетский прототип, да и те же трансглюкатор с бульбулятором. Но причем тут SkyMill? Оно, конечно, "и мотоциклу спасибо", но вряд ли стоит ставить такие вещи в заслугу создателям адвенчуры.

Это хорошая тетенька. Отмороженная только.



Графика потянет на твердую "троечку". Почему в рекламе "

Бульбулятор. Или бурбулятор. Кто его знает.



***


"Сегодня, мама!" - игра, сделанная на коленке, со всеми специфическими недостатками малобюджетных проектов, выполненных впопыхах. То, что в ней все-таки наличествует некоторый юмор, можно считать большим достижением разработчиков. Но рекомендовать эту игру к прохождению стоит исключительно молодым людям школьного возраста. В противном случае - будет просто скучно.

Плюсы: забавные комментарии героев; простое управление.
Минусы: посредственная графика; скучный геймплей.2.0/5
Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.

Скачать похожие торренты