Рекомендуем:

Cabela's Big Game Hunter 2009

/ Просмотров: 1 483 / Комментариев: 0
Вы когда-нибудь хотели побывать в экзотическом или просто красивом месте? Отдохнуть, отлично провести время? А может быть, даже поохотиться? В горных районах Америки? Или пустынях Африки? Тогда вас точно заинтересует

Схватка с медведем. Первый и последний захватывающий эпизод в игре.



Начинается игра довольно-таки многообещающе. Можно даже сказать, с претензией на приключенческую составляющую. В нетронутых рукой человека лесах Монтаны безымянный охотник идёт к своей цели - убить легендарного трофейного оленя. В пути он взбирается по отвесным склонам, переходит маленькие каньоны по брёвнам, сражается лицом к лицу с огромным медведем - в общем, жизнь его постоянно висит на волоске. Тем временем мозг игрока начинает направлять речевому аппарату импульс "ого!" и всячески радоваться приключениям, которые предлагает

Задание "убей N уток за M минут" повторяется в игре слишком уж часто. Сегодня отстреливаем эфиопских птиц, а экзотикой и не пахнет.



Собственно, такой созданный по методу "copy/paste" геймплей - кроме вышеописанных операций нам в игре ничего не предлагают - мог бы спасти красивый и экзотичный антураж. Но здесь все наши надежды на хэппи-энд перечёркивают позавчерашний движок, повсеместный хронический недобор полигонов и левой ногой нарисованная растительность.

У животных страдает не только внешний вид, но и интеллект. Часто они бегут прямо на охотника, а не в противоположную сторону. Но иногда, напротив, в своём желании спасти свою шкуру они чересчур старательны. Автору обзора довелось понаблюдать, как несчастная антилопа пытается убежать даже не по отвесному склону, а в отвесный склон. Таких животных даже убивать жалко.

Компания Cabela's - крупнейший "охотничий" ритейлер США. Поэтому оружейный арсенал игры даже выделен в специальную энциклопедию, к которой можно получить доступ из главного меню. К сожалению, кроме своих рекламно-ознакомительных свойств всё это разнообразие от компании Cabela's больше предложить ничего не может. Всю игру можно пройти с одним стандартным пистолетом - в

Субтитры: "Африканские животные требуют прибавки полигонов в пищевой рацион. Также они просят перерисовать растительность в джунглях - слишком уж она убогая".



Кроме всего прочего, в укор игре можно поставить полное отсутствие музыкального сопровождения. А также неадекватную физическую модель - и буйволы, и мелкие грызуны перед смертью совершают идентичный тройной кульбит. Во время схваток с хищниками, вроде диких кошек, погибнуть невозможно - наш герой способен выдерживать удары и укусы бесконечно долго. Продолжительных оваций заслуживает и исполнение местных локаций. Во многих местах они просто непроходимы - подконтрольный персонаж способен в буквальном смысле застрять на ровном месте.

***


Cabela's Big Game Hunter 2009 - симулятор охоты. Скучный и однообразный. И, вдобавок, некрасивый. Но есть у него и очевидный плюс - он отбивает всякую тягу к охоте. И к виртуальной, и к реальной.

Плюсы: сохраняет жизнь настоящим животным.
Минусы: совершенно не приносит удовольствия.1.5/5
Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.

Скачать похожие торренты