Рекомендуем:

Mercenaries 2: World in Flames

/ Просмотров: 1 272 / Комментариев: 0
Дата выхода игры5 сентября 2008г.
Дата выхода игры в Россиисентябрь 2008г.
Жанр(ы) игрыaction, гонки
Издатель игрыElectronic Arts
Локализатор игрыпродажа CD и DVD
Сколько людей следят за данной игрой8

Вы смотрели "Команду А"? Популярный был, между прочим, сериал. Он рассказывал о похождениях команды бывших спецназовцев, осужденных за преступление, которое они не совершали. Потеряв поддержку правительства, невиновная A-Team стырила кучу оружия и фургон с новейшей техникой, а затем кинулась бомжевать на просторах Америки, перебиваясь случайными заработками. Платили в основном за спасение всяких предпринимателей, которых давили криминальные элементы. В каждой серии их запирали в герметичном помещении, а они, демонстрируя прямо-таки докторские познания в электрике и сантехнике (и даже в политологии), строили механического монстра и всех побеждали. Спросите, почему мы вам всё это рассказали? Да потому что

Кадр прекрасно смотрится в статике. А в самой игре - похуже.



In Cash We Trust

Итак, перед нами любящие хрустящие бумажки наемники, прекрасная фауна и неспокойная обстановка. Коренных различий в выборе протеже нет - просто кто-то быстрее бегает, кто-то тащит больше патронов или на ходу заживляет раны. Зато по внешнему признаку отличить просто: бывалый мужик с ирокезом, вояка-негр с застрявшей во рту потушенной сигарой (есть предположение, что убивает каждого, кто не дает прикурить) и стройная дама азиатской внешности.

И вот, значит, эта троица работает вместе и выполняет задания финансово обеспеченного мужчины - тому позарез нужно вытащить товарища в прибитой к голове фуражке из плена.
Выполняет и взамен ничего не получает, ибо просто подставили. Хотели даже застрелить, но наемника не возьмешь голыми руками и ногами, поэтому, получив пулю в ягодичку, он всё-таки убегает восвояси. Первая задача - мстить. Вторая - заработать при этом денег.

Оказавшись на игровых просторах, слегка даешься диву: это ж как всё красиво и занимательно выглядит! По улицам ездят авто- и мотолюбители, их обстреливают откуда-то взявшиеся беспредельщики в форме, вокруг сплошь роскошные виллы и замечательные раскрашенные полигоны (разве что бамп-меппинг бывает слегка навязчив). Слегка, знаете ли, контрастирует с роликами, в которых попахивает не "СиликонГрафиксом", а самым настоящим "3D-максом" и усталым моделлером/аниматором, который на этом всё рендерил. Словом, локации профессионально выполнены, а ролики - отнюдь.

Рука уже занесена для чудовищного удара прикладом.



Ещё здесь почти любой объект можно взорвать, разбить и так далее. Гранатомет иногда просто валяется на дороге - а уж снарядов к нему в избытке. Поверьте, когда первая ракета в крошку разносит какого-нибудь обнаженного неантичного мужчину из гранита (а не оставляет на нем простое пятно), то внутри что-то приятно урчит. Видимо, многолетнее желание увидеть подобную разрушаемость хоть в какой-нибудь игре. Ещё есть авиаудары критической мощи и даже ядерные заряды, с помощью которых (sic!) можно сравнять с землей целый город. Разумеется, не бесплатно.

Паноптикум

В

Представьте: при нужном количестве виртуальных денег взрывы можно вызывать повсюду и без ограничений.



Есть ещё нажатия кнопок на скорость (в народе - QTE) - здоровенный накачанный негр забирается на танк, из махины вылезает смешной дядька с пистолетом и пускает ему пулю в сердце, потому что мы не поняли, какую нужно нажимать кнопку. Но незадачливый штурмовик теряет 3 (три!) пункта здоровья, поднимается на ноги и продолжает совершать подвиг. В итоге он снимет с дядькиного пояса гранату, втопчет беднягу внутрь танка и накормит его "лимонкой". И тут же заберется внутрь, не обращая внимания на огромную температуру и прочие пороховые газы внутри кабины, дабы отомстить ещё паре десятков солдат.

И был бы наш сегодняшний гость идеальным средством релаксации, если бы не странное управление. Прицел тут имеет свойство опаздывать за движением мыши. На мотоцикле можно врезаться куда угодно, но не доехать нормально до пункта прибытия. Про различные застревания уж и говорить не приходится - стандартный дефект огромных уровней.

Ну прямо тропический GTA. Или Total Overdose с подкрученной графикой.



***


Mercenaries 2 - не типичный "GTA на Гавайях" и даже не клон Just Cause. Это такой фильм, в котором нужно просто смотреть на вау-эффекты и активно раскладывать штабелями вооруженных злыдней. Налет бесчестности и продажности скрывает под собой веселую и незамысловатую стрелялку, которую можно запустить, повеселиться и выключить до следующего раза без поиска витиеватых диалогов и лишних деталей. Такие игры нужны.

Плюсы: Весело!
Минусы: Не самое удобное управление - рекомендуем геймпад.4.0/5
Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.

Скачать похожие торренты