Рекомендуем:

Broken Sword 2.5: Return of the Templars

/ Просмотров: 973 / Комментариев: 0
Вы думали, что попрощались с Джорджем Стоббартом навсегда? Зато он не попрощался с вами. Его приключения продолжаются самым неожиданным образом. А рассказать об этом вам хотят люди из MindFactory, создавшие абсолютно бесплатный и очень красивый классический квест. Если вы помните старую историю о Тамплиерах, бандитах и одном смелом молодом человеке - есть повод освежить воспоминания ещё одной порцией.

А вот и старая знакомая. Опять предскажет Джорджу смерть.

Последняя, четвёртая часть игры,

Карта. Красиво, правда?

Вообще, любимая многими особенность Broken Sword - отсутствие нелогичных действий - сохранилась и здесь. Чтобы взломать замок нам нужна булавка, которую можно найти в женской сумочке. Для того чтобы вытащить батарейки из щита под напряжением, можно воспользоваться толстым шерстяным свитером. А накормить собаку мороженым придёт в голову любому, кто взглянет на гору пустых вафельных стаканчиков рядом с недовольной псиной. Классика. Поначалу решения задачек лежат на поверхности, позже придётся побегать, но особых трудностей у вас не возникнет до самого конца истории.

Юмор здесь - чуть ли не главный элемент. Забудьте про тупые шутки эстрадных комиков, в

Инструкция по отключению электричества. Совсем просто.

Между прочим, дизайнерам проекта удалось невозможное - сохранить стиль старой игры, нарисовав всё с нуля. Результат не блещет миллионами полигонов и реалистичными эффектами, вместо этого представляя собой красивую двухмерную картинку. Как раз такую, какой стоило ожидать - без излишне ярких цветов и болезней трёхмерности вроде "гребёнок". Ролики-заставки трёхмерные, но общего впечатления не портят. Уж очень нарочито-грубо они сделаны, будто рисовались в том же 1997 году.

Ни к одному элементу

А вот здесь живёт очередная важная персона. Хорошо устроился.

***


Прекрасный олдскул-квест, который вам даже не придётся покупать. 700 мегабайт закачки - и вы можете вспомнить те времена, когда лучше всего продавались не игры про войну, а странные и увлекательные истории. Побродите по осеннему Парижу, Лондону, узнайте, чего же добиваются новые Тамплиеры, послушайте музыку. Заслуженный отдых для вечно напряжённого современным ритмом жизни разума.

Плюсы: красивая картинка; интересный сюжет; проработанные персонажи.
Минусы: игра только на английском или немецком.4.9/5
Внимание! Только зарегистрированным пользователям доступна ссылка на скачивание.

Скачать похожие торренты